Иран провел испытание баллистической ракеты средней дальности

  
0
Иран в воскресенье провел испытание баллистической ракеты средней дальности, которая взорвалась, пролетев чуть больше тысячи километров. Об этом сообщает агентство Reuters.
По информации анонимных источников, испытание было проведено к востоку от Тегерана возле города Семнан. В прошлый раз ракету такого типа испытывали в июле 2016 года.
В Белом доме сообщили, что знают о запуске. «Мы наблюдаем за этим. Мы знаем, что Иран запустил эту ракету. Мы изучаем точный характер запуска и позже сообщим детали», — сказал представитель Белого дома Шон Спайсер.
Этот запуск ракеты стал первым за время президентства Дональда Трампа, который во время предвыборной кампании выступал против ядерного соглашения с Ираном. Резолюция Совета Безопасности ООН, которая закрепила ядерное соглашение стран Запада с Тегераном, на восемь лет запрещала испытания баллистических ракет.
Сегодня Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание для обсуждения запуска баллистической ракеты Ираном. Заседание будет проведено по просьбе США.
Кроме того, постоянный представитель Израиля в ООН Данни Даннон призвал Совбез к «немедленным действиям в ответ на эти действия Ирана, которые угрожают не только Израилю, но и всему Ближнему Востоку».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: