Иран проводит военные учения близ Ормузского пролива

  
0
иранские военные учения "Zolfaghar-1401"

Иранские военные начали свои ежегодные учения «Zolfaghar-1401» в прибрежном районе Оманского залива, недалеко от стратегически важного Ормузского пролива.

 

Маневры направлены на «повышение готовности к противостоянию внешним угрозам и любому возможному вторжению», сообщило иранское телевидение.

 

Спецназ, пехота, бронетанковые подразделения, а также механизированные полки сухопутных войск «участвуют в маневрах, поддерживаемых беспилотниками, истребителями, вертолетами, военно-транспортными самолетами и подводными лодками». Также задействованы ракеты и системы противовоздушной обороны.

 

Командиры и личный состав армии улучшат навыки в использовании боевых подразделений и базы ПВО Хатам аль-Анбия, а также БПЛА, систем радиоэлектронной и кибернетической борьбы.

 

Также отрабатываются действия в особых условиях — в загрязненной биологическими, химическими и ядерными агентами среде; в обстановке радиоэлектронного противодействия; в неблагоприятных погодных условиях.

 

Ормузский пролив расположен в устье Персидского залива и имеет решающее значение для мировых поставок энергоносителей, через него проходит около пятой части всей нефти, поставляемой по морю.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: