Иран запустил десятки дронов-камикадзе по территории Израиля

  
0
Фото: кадр из видео, опубликованного в иракских соц.сетях

На Ближнем Востоке произошло резкое обострение обстановки. Иран запустил десятки дронов-камикадзе по Израилю. В данный момент они пролетают над территорией Ирака. 

 

Судя по кадрам, опубликованным в иракских социальных сетях, для атаки задействованы дроны-камикадзе  Shahed-136. Израильская армия поднята по тревоге. Поступают многочисленные сообщения об ударах по израильским объектам, которые наносит союзное Ирану движение «Хезболла», однако, эта информация пока не подтверждена. В ближайшее время премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху должен обратиться к нации. 

 

Примечательно, что это первый случай, когда Иран запустил дроны-камикадзе по израильским объектам. Ранее в противостоянии участвовали лишь иранские-прокси силы из числа шиитских вооруженных формирований. 

 

Напомним, что 1 апреля 2024 года израильские  военно-воздушные силы  нанесли удар по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Тогда погибли два иранских генерала и пять офицеров. После этого ирано-израильские отношения существенно обострились. Сегодня Иран предпринял ответный ход. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: