Иранские службы безопасности выступили с заявлением в связи с беспорядками

  
0
беспорядки в Иране

Впервые Министерство безопасности Ирана и Департамент безопасности Корпуса стражей исламской революции опубликовали совместное заявление относительно продолжающихся беспорядков в Иране.

 

Согласно заявлению, основанному на имеющейся информации, беспорядки в Иране реализованы шпионскими службами через различные организации и сети в рамках обширного пакета проектов.

 

Иран обвинил спецслужбы США, Великобритании, Израиля и Саудовской Аравии в том, что они «играют ключевую роль» в деятельности боевиков.

 

В заявлении также говорится, что обучающие курсы для будущих участников беспорядков проводились в таких странах, как Турция, Чехия, ЮАР Италия, Сейшельские Острова, Армения, Грузия, Малайзия, ОАЭ, Нидерланды, Индонезия и Таиланд.

 

На днях в иранском городе Шираз произошел теракт на месте шиитской святыни. На похоронах жертв командир КСИР генерал-майор Хоссейн Салами заявил, что США, Израиль и их союзники, включая  Британию и Саудовскую Аравию, замыслили ввергнуть в хаос Иран после своих неудач в Йемене, Ираке, Ливане и Сирии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: