Ирландский миротворец ООН погиб в Ливане

  
0
Миротворец ООН погиб в Ливане

На юге Ливана колонна миротворческого контингента ООН (ВСООНЛ) была «атакована из стрелкового оружия».

 

Инцидент произошел в среду вечером возле деревни Аль-Акбия, недалеко от района операций сил ООН. Колонна из двух автотранспортных средств с восемью солдатами двигалась в сторону Бейрута. Когда раздались выстрелы, автомобиль международной миссии попытался развернуться и опрокинулся. 

 

СМИ сообщили, что в среду в Аль-Акабии также имела место ссора между подразделением ВСООНЛ и местными жителями, которые выступили против проезда патруля. 

 

В результате погиб один ирландский миротворец и ещё трое были ранены. Один из них был прооперирован и находится в тяжелом состоянии.

«Пока детали происшествия разрозненны и противоречивы. Мы координируем свои действия с Ливанскими вооруженными силами в этом вопросе. Мы начали расследование, чтобы определить, что именно произошло», — добавил представитель миссии.

Одной из задач сил ВСООНЛ является наблюдение за выполнением резолюции 1701 Совбеза ООН 2006 года, которая предусматривает «прекращение боевых действий» после 33-дневной войны между комбатантами ливанского движения «Хезболла» и армии Израиля, который всё ещё оккупирует земли на юге Ливана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: