IRNA: в иранском Исфахане беспилотники атаковали склад боеприпасов

  
0
IRNA: в иранском Исфахане беспилотники атаковали склад боеприпасов

Сегодня, 29 января, стало известно об атаке беспилотных летательных аппаратов, пока неизвестного происхождения, на арсенал со снарядами Минобороны Ирана в городе Исфахан, и по ряду заводов по производству оружия/беспилотников. Информацию сообщает местное агентство IRNA.

Журналисты уточняют, что атаку совершили с применением мини-дронов. Предпринятые меры защиты комплекса ПВО со стороны иранских военных помогли сбить один из аппаратов, а два других были перехвачены и взорваны.

Согласно полученным с места происшествия данным, взрывы прогремели в иранском городе Хой. Также известно, что были нанесены удары беспилотников по заводу боеприпасов в городе Исфахан. Имеются неподтверждённые официально сведения о самолетах и взрывах в Тегеране.

Ряд местных Telegram-каналов сообщили, что над несколькими иранскими городами зафиксировали самолёты ВВС Израиля. Эта информация выясняется.

Спасатели, военные и правоохранители Ирана заявили, что в результате атаки и последующего взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.

Напомним, иранский журналист Реза Аббаси ранее сделал заявление о том, что Украина вернется в доиндустриальную эпоху. Такие последствия настигнут «незалежную» в случае, если Украина попробует атаковать Иран. Об этом сообщил Telegram-канал «Радиоточка НСН».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: