ИСДМ «Земледелие» усилят Центральный военный округ

  
0

 

Стало известно, что новейшие инженерные системы дистанционного минирования «Земледелие», прошедшие проверку на совместном российско-белорусском стратегическом учении «Запад-2021», поступят на вооружение инженерных подразделений Центрального военного округа.

 

Об этом в четверг, 20 января 2022 года, сообщает газета «Известия» в материале «Зона «Земледелия»: в российские войска поступят минные заградители», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«С нынешнего года в российскую армию начнется поставка уникальных систем минирования «Земледелие». Первыми их получат войска Центрального военного округа. Такая система может за считанные минуты создать минное поле любой конфигурации на удалении в десятки километров от боевой машины», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

«Земледелие» — это пусковая установка со специальными ракетами, начиненными различными типами мин. После получения команды установка сама рассчитывает, какое количество ракет нужно выпустить, и задает траекторию их полета. «Земледелие» эффективно как при ведении маневренных боевых действий, так и в условиях борьбы с террористами или защиты государственной границы, что после январских событий в Казахстане особенно актуально для России», — добавляют авторы материала в газете «Известия».

 

Боевая машина новой инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» представляет собой 50-ствольную реактивную систему залпового огня, выполненную на шасси «КамАЗ» (8х8) и производящую стрельбу специально разработанными 122-мм реактивными снарядами, снаряженными минами различных типов. Подготовка данных для стрельбы автоматизирована. Радиус действия новой системы составляет от пяти до 15 километров. Реактивные снаряды находятся в транспортно-пусковых контейнерах.

 

Для перезарядки боевой машины в состав системы входит транспортно-заряжающая машина, также выполненная на шасси «КамАЗ» (8х8).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: