Исламисты готовили теракт в Германии

  
0
спецоперация полиции в ФРГ

В Германии предотвращена возможная террористическая атака. Полиция земли Северный Рейн-Вестфалия арестовала семерых подозреваемых, предположительно связанных с афгано-пакистанским крылом террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещен в РФ).

 

По данным Welt, это граждане Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана в возрасте от 20 до 45 лет, прибывшие в Германию с наплывом беженцев с Украины с весны прошлого года. Аресты прошли в Дюссельдорфе, Гладбеке, Гельзенкирхене и других районах земли, а также в соседних Нидерландах.

 

Подозреваемые, которые знали друг друга давно, сформировали собственную группировку в 2022 году и имели тесные связи с ИГИЛ-Хорасан (запрещен в РФ). Они также собирали деньги для организации, несколько раз делали переводы за границу.

 

Мужчины планировали масштабные атаки в духе «Исламского государства» в Германии и уже следили за возможными целями. Сообщается, что группировка также пыталась приобрести оружие.

 

Немецкие власти считают, что «украинский военный конфликт сыграл на руку террористам». Ранее полиция опасалась, что экстремистки настроенные люди из таких стран, как Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан, могут смешаться с беженцами. Эти опасения, похоже, не были беспочвенными.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: