«Исламский джихад» пообещал прекратить обстрелы Израиля

  
0

 

Палестинская группировка «Исламский джихад» объявила о том, что прекращает обстрелы территории Израиля после того как израильские ВКС нанесли серии ударов по базам боевиков в районе Дамаска и Сектора Газа. Стоит отметить, что командование Еврейского государства обещаниям не вняло, и сегодняшним вечером продолжило производить авиаудары по Газе.

 

«Бригады Аль-Кудс» (военное крыло «Исламского джихада») объявляют, что прекращают свой военный ответ на два убийства в Хан-Юнисе и Дамаске. Мы готовим наш народ к продолжению своей борьбы и реагированию на любые настойчивые действия оккупантов против нашего народа», — говорится в заявлении движения.

 

Спустя некоторое время ЦАХАЛ, в свою очередь, заявило о продолжении нанесения авиаударов по объектам группировки в центральной и западной части Сектора Газа.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также предупредил, что Иерусалим может начать полномасштабную военную операцию в Секторе Газа в случае возобновления обстрелов.

 

«Если они не прекратят полностью огонь, и я имею в виду не день или два дня, а вообще, если не будет длительного перерыва – мы приведем в действие подготовленный нами план масштабной военной кампании», — подчеркнул он.

 

Ранее израильские СМИ сообщили, что в результате ночной атаки на базу «Исламского джихада» в Дамаске был уничтожен один из высокопоставленных командующих группировки. Организация, в свою очередь, отрицает эту информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: