Испания опубликовала список военной помощи Украине

  
2

 

Испанское правительство опубликовало список поставок военной помощи Украине. Это произошло на фоне критики украинской стороной испанского руководства за нерешительную поддержку Киева.

 

Информационное агентство El Pais перечислило военное оборудование, переданное Украине. Так, среди поставок отмечается передача 20 бронетранспортеров М-113, 75 поддонов со снарядами для полевой артиллерии, а также 1000 тонн дизельного топлива на сумму около 2,5 млн евро. Отмечается, что бронетехника и боеприпасы уже переданы ВСУ.

 

Помимо этого, по срочному запросу Украины Испания обязалась передать 30 тысяч комплектов полевого обмундирования для холодной погоды, 15600 курток, 15 тысяч плащей и несколько тысяч дополнительных предметов одежды. Военное обмундирование должно быть передано уже в сентябре 2022 года.

 

В то же время украинская сторона осталась не до конца довольна и этими поставками, указав, что рассчитывает получить от Испании 122-мм минометы и гаубицы калибра 155-мм.

 

Ранее стало известно, что в качестве ЗРК Испания передаст Украине батарею зенитного ракетного комплекса Skyguard-Aspide, который поступил на вооружение испанских военных во второй половине 1980-х годов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: