Испытания комплексов управляемого вооружения «Краснополь-М2» и «Грань»

  
0
Комплексы управляемого вооружения Краснополь-М2 для артиллерийский систем и КМ-8 «Грань» для минометов калибра 120-мм (с) фото Виталий Кузьмин

 

До конца 2021 года завершатся государственные испытания комплексов управляемого вооружения: управляемых снарядов «Краснополь-М2» для артиллерийских орудий и управляемых мин «Грань» для 120-мм миномётов. 

 

Об этом в воскресенье, 21 февраля 2021 года, сообщает российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию пресс-службы Концерна «Калашников».

 

«В этом году концерн, совместно с разработчиком АО «Конструкторское бюро приборостроения», завершает две опытно-конструкторские работы по управляемым артиллерийским снарядам «Краснополь-М2» и «Грань». Госиспытания изделий планируется завершить в текущем году», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Завершение госиспытаний откроет возможность для серийного производства новых снарядов «Краснополь-М2» в интересах российских Вооруженных сил — добавили в агентстве.

 

152-мм комплекс управляемого вооружения КМ-1М «Краснополь-М2» предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных и небронированных целей и инженерных сооружений из 155 мм артиллерийских систем («Мста-С», «Акация» и других).

 

Комплекс управляемого вооружения КМ-8 «Грань» для 120 мм минометов предназначен для поражения управляемой осколочно-фугасной миной бронированной и небронированной техники, артиллерийских орудий, инженерных сооружений: днем и ночью, на равнине и в горных условиях, при расположении огневой позиции на высоте до 3000 м над уровнем моря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: