Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ»

  
1

На вопросы о завершении испытаний и поступлении в войска самоходных артиллерийских установок 2С35 «Коалиция-СВ» ответил корреспонденту ТАСС представитель пресс-службы Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод».

 

«Завершение испытаний 152-миллиметрового самоходного артиллерийского орудия «Коалиция-СВ» предусмотрено в 2022 году. Вопрос поставки самоходного артиллерийского орудия на вооружение российской армии находится в компетенции Министерства обороны России», — ответил представитель «Уралвагонзавода».

 

Также сегодня на канале АО «Уралтрансмаш» в YouTube было опубликовано видео с испытаний самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ».

 

 

В конце декабря прошлого года Министерство обороны России рассказало, что первая партия самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» в скором времени поступит для прохождения испытаний в 1-ю гвардейскую танковую армию Западного военного округа. Испытания самоходных орудий в 1-й армии пройдут на полигоне «Алабино», расположенном в Наро-Фоминском городском округе Московской области.

 

152-мм самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», на базе танка Т-90, предназначена для поражения целей: командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы потенциального противника, на расстоянии до 70 км. Максимальный возимый боезапас до семидесяти выстрелов. Скорострельность до 10 выстрелов в минуту. В состав вооружения САУ также входит дистанционно управляемая установка с пулеметом «Корд».

 

Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» впервые была представлена публике на Параде Победы 9 мая 2014 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: