Испытательный пуск американской МБР Minuteman III не состоялся

  
0

 

Запланированный на середину нынешней недели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Минитмен 3, без боевого блока из шахтной пусковой установки на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния, не состоялся.

 

Об этом сообщается в пресс-релизе Командования глобального удара Военно-воздушных сил США, который был опубликован в среду, 5 мая 2021 года.

 

«Испытательный пуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии прервался перед запуском. Причина прерывания запуска в настоящее время расследуется, и командование глобального удара ВВС оценивает возможность переноса запуска», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы американского командования.

 

Ранее американские власти выдали навигационные предупреждения для гражданской авиации, которые указывали на то, что межконтинентальная баллистическая ракета Minuteman 3 будет запущена с базы ВВС США Ванденберг, на полигон Кваджалейн в центральной части Тихого океана, в период 5-6 мая 2021 года, в рамках испытаний. Дальность полёта ракеты оценивалась в 7770 километров.

 

Первый в 2021 году испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, с невооруженной головной частью, был осуществлен 23 февраля. Тогда ракета преодолела 6760 километров и поразила заданную цель на полигоне в центральной части Тихого океана.

 

LGM-30G Minuteman III — американская межконтинентальная баллистическая ракета семейства «Минитмен». Стоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 1970 года и является единственной МБР шахтного базирования на вооружении Соединенных Штатов. Максимальная дальность — 13 000 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: