Исследование ЕС показало резкий рост антисемитизма

  
0
антисемитизм

Еврокомиссия получила новое исследование о тенденциях в европейском социуме и интернет-среде. Эксперты рассмотрели и сопоставили данные первых двух месяцев 2020 и 2021 годов.

 

Исследование зафиксировало с начала пандемии коронавируса увеличение контента антисемитского содержания на ряде немецко-язычных каналов в Twitter, Facebook и Telegram в 13 раз. Проведенный анализ охватил и ресурсы на французском языке, где было обнаружено семикратное увеличение антисемитских проявлений.

 

Эксперты также исследовали распространение контента в серой зоне, которая «вероятно» не нарушает законы, но потенциально может выйти за допустимые правовые рамки.

 

В частности, было изучено 276 немецких аккаунтов и каналов, которые распространяли антисемитские новости. Самая большая доля пришлась на Telegram с 200 каналами. В общей сложности массив данных включал более четырех миллионов сообщений.

 

В этих сообщениях также было зарегистрировано существенное увеличение антисемитского содержания, за которое в основном отвечала небольшая часть аккаунтов. Менее 5% исследованных учетных записей пользователей были ответственны за более чем половину антисемитских постов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: