Источник: в небе над Таганрогом уничтожена ракета ВСУ

  
2

 

В распоряжении «Известий» оказалась информация от источника о происшествии в небе над Таганрогом. Уточняется, что во вторник, 1 марта, российское ПВО уничтожило украинскую ракету, которая летела на город.

 

Очевидцы из местных жителей отметили, что произошло всё в районе военного аэродрома, в черте города, где раздался мощный взрыв. Соцсети расположили кадры, где вдалеке виднеются огромные клубы дыма.

 

 

Источник издания отметил, что прогремевший взрыв повредил контейнеры, которые готовили к отправке на аэродроме. Находившийся на взлётной полосе самолёт Ил-76 повреждений не получил.

 

Официальных данных о произошедшем к настоящему моменту нет.

 

Ранее сегодня глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин сделал заявление о выпущенной со стороны позиций боевиков ВСУ по территории ДНР ракете «Точка-У». Тем не менее, нацелена она была в направлении российской территории.

 

Отметим, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня же отдал распоряжение фиксировать новые факты обстрелов мирного населения Донбасса со стороны боевиков ВСУ. Таким образом, сотрудники СК должны будут выяснить все факты произошедших обстрелов и закрепить доказательства.

 

Напомним, с 24 февраля Россия проводит спецоперацию по принуждению к миру Украины. В Минобороны РФ отметили, мирному населению ничего не грозит. ВКС и остальные подразделения российской армии используют высокоточные средства поражения, которые выводят из строя только военную инфраструктуру.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: