Источники Bild сообщили, что военные Запада программируют системы ПВО для ВСУ

  
0
Источники Bild сообщили, что военные Запада программируют системы ПВО для ВСУ
Фото: REUTERS/Gleb Garanich

 

Западные военные специалисты давно уже находятся на украинской территории и действуют в интересах ВСУ. Например, они программируют системы противовоздушной обороны и крылатые ракеты нашего противника. Об этом сообщают источники Bild.

 

Однако официальное направление контингента на «незалежную» для Запада остаётся нежелательной. «Ситуация, в которой западные военные смогут принять участие в боевых действиях на Украине, маловероятна», — приводит Bild слова своего источника.

 

Анонимный дипломат из страны Центральной Европы подчеркнул, что ни Польша, ни Прибалтика «не отправит войска на Украину» до тех пор, пока там ведутся боевые действия.

 

Такое активное комментирование повлекло заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что НАТО может направить свой контингент в помощь ВСУ. Одновременно источники Financial Times указали, что это может лишь служить некой легализации уже имеющееся присутствие спецназовцев из членов военного блока на украинской территории.

 

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сказал, что Североатлантический альянс не намеревается отправлять военных на украинскую территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: