«Исторический момент» — cовместные учения ВВС Германии и Израиля

  
0
израильский F-16 "barak"

 

20 августа в Германии начались первые совместные учения ВВС Германии и Израиля на немецкой территории. Обе страны назвали их «захватывающими» и «особенными».

 

Военные учения ВВС Германии и Израиля получили название Blue Wings 2020 («Голубые крылья-2020»). В ВВС Германии охрактеризовали это как «исторический момент».

 

Немецкий подполковник Самуэль Мбасса заявил журналистам, что он и его команда «полностью осознают важность». Их израильский коллега, представленный именем Орен, сказал, что все знают о прошлом.

«Но мы смотрим в будущее», — добавил он.

ВВС Израиля для участия в маневрах с 17 августа разместили десять самолетов на авиабазе Нёрвених, недалеко от Кельна, на западе Германии. Израильский отряд состоит из шести истребителей F-16 «Barak», двух самолетов-заправщиков B707 «Re’em» и двух самолетов специальных миссий Gulfstream G550. С немецкой стороны это истребители Eurofighter.

 

Наблюдатели отмечают зрелищность учений, поскольку израильские самолеты имеют камуфляжную окраску, которая отличается от типичного серого цвета воздушных флотов стран НАТО.

 

Совместные маневры немецких и израильских сил уже имели место. В частности, в пустыне Негев в 2019 году прошли тренировки немецких «Люфтваффе» на истребителях Eurofighter вместе с ВВС Израиля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: