Истребитель F-35A исчез с радаров над Тихим океаном

  
0
истребитель F-35

 

Военно-воздушные силы самообороны Японии сообщили, что один из первых 13 самолетов-невидимок F-35A, развернутых в стране, пропал во вторник над Тихим океаном у префектуры Аомори во время вечерних маневров.

 

Самолет исчез с радаров в 7:27 вечера (по местному времени), когда он был примерно в 135 км к востоку от авиабазы ​​Мисава.

 

Военные самолеты и вертолеты с авиабазы, а также корабли Сил самообороны искали разбившуюся машину и пилота. По состоянию на конец вторника военные по не смогли установить, удалось ли пилоту катапультироваться.

 

F-35A, о котором идет речь, участвовал в военных учениях по ведению воздушного боя с тремя другими такими же истребителями.

 

Отвечая на вопрос о причине инцидента, ВВС самообороны Японии отказались от комментариев, заявив лишь, что министерство обороны «приложит все усилия для спасения жизни (пилота) в первую очередь».

 

истребитель F-35 в Японии
истребитель F-35 в Японии

Министерство обороны США пока приостановит полеты всех оставшихся самолетов F-35A, дислоцированных на японской авиабазе. Воздушные силы самообороны Японии только 26 марта сформировали на базе Мисава воздушную эскадрилью, состоящую из 13 истребителей F-35A.

 

Япония планирует закупить в общей сложности 147 истребителей F-35, из которых, как ожидается, 105 будут F-35A.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: