Истребитель F-5N ВМС США упал в воду у Флориды

  
1
Истребитель Northrop F-5N эскадрильи VFC-111 ВМС США (с) архивное фото.

 

Истребитель Northrop F-5N военно-морских сил Соединённых Штатов упал в море неподалёку от побережья штата Флорида. Лётчик катапультировался и был подобран спасательным вертолётом.

 

Об этом накануне в среду, 31 мая 2023 года, сообщил американский телеканал NBC-2.

 

«Лётчик ВМС США был спасен после катапультирования из истребителя F-5 в среду утром. По данным военно-морской авиабазы в Ки-Уэсте, пилот катапультировался из самолета около 9:28 утра примерно в 25 милях от Ки-Уэста», — говорится в публикации.

 

Самолёт выполнял учебно-тренировочный полёт. Катапультировавшегося лётчика подобрал поисково-спасательный вертолёт и доставил в госпиталь в Майами. Состояние лётчика не уточняется.

 

Упавший в воду истребитель принадлежал к эскадрилье VFC-111, которая обеспечивает боевую подготовку лётчиков ВМС США, выступая во время учебных боёв в качестве противника.

 

21 мая 2023 года сообщалось о падении во время показательного полёта истребителя EF-18M Hotnet авиационных и космических сил Испании.

 

17 мая 2023 года истребитель F-15D из состава 174-го истребительного авиационного крыла Национальной гвардии штата Орегон совершил неудачную посадку в дренажную канаву около взлётно-посадочной полосы авиационной базы Кингсли Филд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: