Истребитель F/A-18E ВМС США разбился в Калифорнии

  
1

 

Палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик Boeing F/A-18E Super Hornet Военно-морских сил США потерпел крушение в южной части штата Калифорния на западном побережье США.

 

Об этом во вторник 20 октября 2020 года сообщила пресс-служба военно-морской базы США Лемур, откуда ранее взлетел этот истребитель для выполнения учебно-тренировочного полёта.

 

Изображение

 

«Во вторник 20 октября в 12:27 по местному времени, истребитель F/A-18E Super Hornet, взлетевший из военно-морской базы Лемур, потерпел крушение во время выполнения учебно-тренировочного полёта к югу от военно-морской базы Чайна-Лейк», — говорится в сообщении.

 

Как добавили в пресс-службе, лётчик, пилотировавший разбившийся истребитель, благополучно катапультировался и был доставлен в местное медицинское учреждение для осмотра.

 

Причины авиационного происшествия выясняются.

 

Летом прошлого года примерно в этом же районе разбился другой F/A-18E Super Hornet, об этом инциденте мы сообщали ранее.

 

В результате прошлого происшествия погиб лётчик истребителя лейтенант Чарльз Уокер, которому было 33 года.

 

В минувшем июне потерпел крушение двухместный учебно-боевой палубный истребитель McDonnell Douglas F/A-18F Super Hornet, взлетевший с атомного авианосца «Теодор Рузвельт» USS Theodore Roosevelt (CVN-71) и упавший во время учебно-тренировочного полёта в Филиппинское море.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: