Истребители МиГ-29К завершили тренировки в Крыму

  
1

 

Лётчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота завершили подготовку на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА) в Крыму.

 

Об этом в среду, 10 ноября 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника близкого к силовым структурам Крыма.

 

«Тренировочные полеты с комплекса НИТКА завершены. Ориентировочно 15-17 ноября полк приступит к перелету на аэродром постоянного базирования. В ходе тренировок использовались до 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ», — рассказал собеседник агентства ТАСС.

 

 

В сентябре тренировку на комплексе НИТКА в Крыму проходили лётчики 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота, на вооружении которого состоят истребители Сухой Су-33. После завершения программы тренировочных полётов, истребители вернулись в пункт постоянной дислокации на Кольском полуострове.

 

Лётчики 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота, на вооружении которого состоят истребители МиГ-29К, прибыли в Крым из Североморска в начале октября, после чего приступили к выполнению программы тренировок на комплексе НИТКА.

 

Оба корабельных полка находятся в составе авиационного крыла тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», который в настоящее время проходит ремонт на мощностях предприятий Объединённой судостроительной корпорации.

 

Наземный инженерно-технический авиационный комплекс (НИТКА) предназначен для проведения тренировок лётчиков палубной авиации и представляет собой стальную взлётно-посадочную полосу с трамплином и аэрофинишерами, размеры которой примерно соответствуют палубе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: