Истребители МиГ-35 участвуют в боевых операциях

  
0
Истребители МиГ-35 ВКС России (с) Архивное фото

 

Истребители МиГ-35 продолжают программу испытаний и участвуют в боевых операциях. Продолжаются переговоры о возможных поставках самолётов зарубежным заказчикам.

 

Об этом накануне рассказал генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков.

 

«Сегодня в связи с теми событиями, которые происходят, машина участвует уже во всех операциях, которые проводятся. Ещё предстоят дальнейшие испытательные полеты завершить, и тогда министерство обороны примет окончательное решение», — сказал он отвечая на вопрос РИА Новости о возможных серийных закупках МиГ-35 российскими военными.

 

Также Сергей Коротков сообщил, что параллельно проводятся переговоры о поставках МиГ-35 на экспорт. Характеристики российского истребителя устраивают не названного иностранного заказчика.

 

Новейший боевой авиационный комплекс МиГ-35 относится к поколению 4++ с внедрением технологий истребителей пятого поколения и является вершиной развития модернизационного потенциала истребителей МиГ-29.

 

Многофункциональные истребители МиГ-35 предназначены для уничтожения различных воздушных целей, поражения подвижных и неподвижных наземных, а также надводных объектов, с применением управляемого и неуправляемого вооружения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. В двухместном варианте МиГ-35Д — истребитель может применяться как в боевом, так и в учебном режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: