Истребители-перехватчики МиГ-31БМ поступили в ЦВО || Сделано в России

  
0

Утром 24 декабря был совершён залповый пуск гиперзвуковой ракеты Циркон по морским целям . Об этом сообщил Владимир Путин. Президент отметил, что испытания, прошли успешно. По словам главы государства это большое событие в жизни страны и существенный шаг в повышении безопасности России и ее обороноспособности.


В России были проведены предварительные испытания перспективного зенитного артиллерийского комплекса противовоздушной обороны ближней зоны «Деривация-ПВО». Система управления самостоятельно рассчитывает время подрыва каждого снаряда так, чтобы он взорвался в нужной точке траектории. Эта функция необходима для поражения малых беспилотных летательных аппаратов. Комплекс «Деривация-ПВО» разработан для замены зенитных комплексов «Шилка» и «Тунгуска» в тактических подразделениях войсковой противовоздушной обороны сухопутных войск России.


Отдельная мотострелковая бригада Восточного военного округа, полностью завершила перевооружение на модификации пулемёта «Печенег». Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В настоящее время новые образцы стрелкового вооружения повсеместно применяются военнослужащими в ходе занятий по боевой подготовке. «Печенег» предназначен для поражения живой силы, транспортных и огневых средств, а также низколетящих воздушных целей. Он разработан на основе модернизированного пулемета Калашникова. По сравнению с ПКМ, почти вдвое повышена кучность стрельбы и живучесть ствола. В пулемёте применена система принудительного воздушного охлаждения ствола за счёт энергии пороховых газов.


Истребительный авиационный полк в Красноярском крае, получил очередную партию истребителей МиГ-31БМ, прошедших капитальный ремонт и модернизацию на авиастроительном заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа. Истребители прошли комплексное обновление технических узлов и агрегатов и стали оснащены обновленной авионикой, навигационным и радиоэлектронным оборудованием. Миг-31БМ предназначены для перехвата и уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах, в простых и сложных метеоусловиях.


Партия новых фронтовых бомбардировщиков Су-34 прибыла в Липецкий авиацентр Воздушно-космических сил Российской Федерации. Об этом сообщило Минобороны . Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей; объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительном удалении от аэродрома базирования.


Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» войдет в состав флота до конца 2022 года. Ремонт, который корабль ждал с 2014 года, уже подходит к концу. БПК относится к проекту 1155 и считается одним из самых эффективных на флоте кораблей по борьбе с подводными лодками. В начале декабря этого года он впервые за семь лет вышел в море для проверки двигательной установки. На корабле еще продолжатся восстановительные работы и модернизация. Ожидается, что они должны быть завершены до конца следующего года, после чего «Адмирал Левченко» вернется в состав ВМФ. Эксперты отмечают, что возвращение в строй корабля повысит возможности Северного флота в борьбе с подводными лодками.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: