Истребители Су-30СМ ВКС и ВМФ России модернизируют

  
1

 

В рамках государственной программы вооружения до 2027 года, многоцелевые истребители Сухой Су-30СМ, находящиеся в строю Морской авиации ВМФ и Военно-воздушных сил ВКС России, пройдут модернизацию до уровня Су-30СМ2, получив новый двигатель, РЛС и вооружение.

 

Об этом сообщила газета «Известия» в материале «Тяга к лучшему: истребители Су-30СМ получат сверхмощный апгрейд», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Принципиальное решение о модернизации парка Су-30СМ до уровня СМ2 уже принято. Планируется, что работы будут завершены до 2027 года. Под апгрейд попадут не только истребители Воздушно-космических сил, но и морской авиации. Точное количество «тридцаток», которые пройдут модернизацию до уровня Су-30СМ2, пока не определено», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Истребитель Сухой Су-30СМ в настоящее время является самым многочисленным истребителем в Вооруженных силах Российской Федерации, а также самым популярным современным российским экспортным истребителем. Всего в ВКС и морской авиации ВМФ России состоит около ста тридцати истребителей Су-30СМ.

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2020» Министерством обороны России был подписан контракт  с Иркутским авиационным заводом на поставки двадцати одного модернизированного многоцелевого истребителя Сухой Су-30СМ2 новой постройки.

 

На модернизированной версии истребителя Су-30СМ2 будут установлены новые двигатели АЛ-41Ф1, аналогичные установленным на истребителях Су-35С, с управляемым вектором тяги. Кроме того, будет установлена новая РЛС с АФАР и новый прицельный контейнер для управляемого вооружения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: