Истребители Су-35С будут дежурить на Камчатке

  
0

 

Многоцелевые истребители Сухой Су-35С, из состава подразделений Восточного военного округа, заступят на боевое дежурство на северо-восточных рубежах Российской Федерации, усилив полк морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированный на аэродроме Елизово.

 

Об этом во вторник, 29 июня 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Сухой» климат Камчатки: на полуострове разместят маневренные Су-35, со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны России.

 

«Су-35 летят на Камчатку. Принято принципиальное решение разместить на полуострове новейшие российские многоцелевые сверхманевренные истребители. Их задачей станет защита и патрулирование северо-востока страны, включая Берингов пролив и заполярные области. Машины присоединятся к уже базирующимся на Камчатке перехватчикам МиГ-31. Су-35 — самый современный из серийных отечественных боевых самолетов. Он способен не только вести воздушный бой, но и с высокой точностью поражать наземные и морские цели», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Речь идёт об истребителях из состава 22-го гвардейского истребительного авиационного Краснознамённого полка, дислоцированного на аэродроме Центральная Угловая в Приморском крае и 23-го истребительного авиационного Таллинского полка, дислоцированного на аэродроме Дземги в Хабаровском крае. Су-35С будут дислоцироваться на Камчатке на ротационной основе и не будут входить в состав морской авиации.

 

Многофункциональный истребитель Сухой Су-35С предназначен для перехвата и уничтожения в дальних и ближних воздушных боях всех классов воздушных целей, борьбы за господство в воздухе, а также для поражения наземных и надводных объектов войск, наземной инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных расстояниях от аэродрома базирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: