Италия могла передать ВСУ новую партию САУ M109L

  
0
М109L на железнодорожных платформах в Италии (с) Кадр из видео с итальянских социальных сетей.

 

Италия могла передать новую партию САУ М109L на Украину. Перемещение данных самоходок было замечено на железнодорожном составе.

 

 

Кадры перевозки около 20 M109L на железнодорожных платформах было опубликовано в итальянских социальных сетях. Ряд блогеров прямо указывают на передачу новой партии итальянских САУ украинской армии. На это указывает ряд факторов.

 

 

Так, М109L сняты с вооружения итальянской армии и находились до этого на складах хранения. Подобные САУ в прошлом году в количестве около 30 единиц уже передавались ВСУ. Следует отметить, что все поставки вооружения Украине в Италии засекречены и прошлые передачи оружия стали известны лишь благодаря публикации информации среди итальянской прессы.

 

Итальянские самоходные гаубицы М109L представляют собой модернизированные в 1986-1992 годах компанией Oto Melara американские САУ М109 и М09А1. В ходе улучшений самоходки были оснащены новыми 155-мм/39 орудиями с качающимися частями с баллистикой буксируемой гаубицы FH-70. К 2011 году все САУ М109L были сняты с вооружения итальянской армии и переданы на хранение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: