Италия намерена поставить в ЕС вопрос по отмене антироссийских санкций

  
0

Новое правительство Италии намерено до истечения этого года поднять вопрос отмены антироссийских санкций Евросоюза.

«На наш взгляд, санкции не приносят пользу, в том числе итальянской экономике. В течение этого года в Брюсселе мы поставим вопрос о пересмотре подобной неэффективной политики», — цитирует вице-премьера и главу МВД Италии Маттео Сальвини ТАСС.

Чиновник указал, что Италия из европейских стран больше всего потеряла от санкционной политики в отношении России.

«Всем известно, что там, где потеряла Италия, другие страны, включая заокеанские, выиграли. Пользы от этих санкций нет, а €7 млн потерь в день это серьезно. Именно такие деньги итальянская экономика теряет сегодня и потеряет их завтра, а другие страны, которые зарабатывают на этих санкциях, увеличивают свои обороты», — добавил вице-премьер.

В то же время Сальвини отметил положительную динамику в отношениях с Россией, и достигнутый прогресс во взаимодействии двух стран в сферах культуры, торговли, промышленности и безопасности. А в октябре 2018 года президент Италии Джузеппе Конте планирует обсудить с главой РФ Владимиром Путиным вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

«Италия хочет преодолеть санкционный режим и открыть каналы для диалога. Некоторый выбор можно сделать сразу. Например, открывать кредиты: европейские банки смогут открывать российским мелким и средним фирмам кредиты на развитие. Тут возможен диалог на уровне коммерческих организаций», — пояснил вице-премьер.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: