Италия передает Украине автомобили Iveco VM 90T Torpedo

  
0

 

Италия поставляет на Украину военные автомобили Iveco VM 90T Torpedo. Многие машины находятся в плачевном состоянии.

 

Видео поставляемых Iveco VM 90T Torpedo было опубликовано в украинских социальных сетях. Автор записи нецензурно выражается лицезрея какую технику Италия передает Украине. «Это же просто хлам!» — подводит итог оператор.

 

 

Представленные на видеозаписи машины действительно находятся в весьма удручающем состоянии. Ряд автомобилей, судя по не стертым надписям на арабском языке, проходили свою службу в странах Ближнего Востока в составе итальянской армии. По словам автора видео, на базе, где происходит съемка, происходит ремонт машин для последующей передачи их ВСУ.

 

Iveco VM 90T Torpedo является военным автомобилем занимая нишу между грузовиком и тактическим внедорожником. Кроме водителя машина способна перевозить 10 военнослужащих, а также тягать небольшие орудия. Автомобиль данной версии не имеет бронирования. В качестве вооружения возможна установка крупнокалиберного пулемета на крыше. Дизельный двигатель мощностью 100 лошадиных сил позволяет развивать скорость по шоссе до 102 километров в час.

 

Стоит отметить, что многие страны предоставляют Украине устаревшую военную технику и вооружения для освобождения складов длительного хранения и фактической утилизации ненужного имущества. Италия, судя по всему, также решила избавиться подобным образом от устаревших автомобилей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: