Италия поставит вооружение Украине

  
1

 

Италия поставит вооружение Украине. В качестве военной помощи планируется передать, в том числе военную технику и артиллерию.

 

По сообщениям итальянского информационного агентства «Italy-24», указание о передаче оружия Украине уже составлено итальянским правительством и будет подписано в ближайшее время. Несмотря на то, что номенклатура готовящегося к отправке вооружения засекречена журналистам удалось узнать некоторые подробности документа.

 

Так, в качестве военной помощи украинской армии планируются передать ПЗРК «Stinger», противотанковые гранатометы, пулеметы, минометы и различные боеприпасы. В качестве военной техники в документе фигурируют 155-мм гаубицы FH70 и бронеавтомобили Iveco.

 

FH70 является самодвижущимся орудием, на котором установлен двигатель дающий возможность перемещаться пушке без помощи тягача. Данная гаубица способна вести огонь на расстоянии до 24-30 километров, в зависимости от типа снаряда. По данным итальянских журналистов в армии Италии имеется около 150 подобных орудий, однако сколько из них будет отправлено на Украину пока неизвестно.

 

 

Iveco является бронеавтомобилем с повышенным уровнем противоминной защиты. В Италии имеется около 2 тысяч машин данного типа.

 

 

Помимо этого, журналисты указывают, что список вооружения еще до конца не согласован и в нем перед подписанием может появиться новая номенклатура вооружений, в том числе и в виде танков. Однако армия Италии категорически не готова передавать из своего состава различное электронное оборудование и БПЛА, так как сами итальянские войска испытывают острый дефицит в подобной технике. Предполагается, что Украина в будущем сможет заказать беспилотники у компаний производителей подобной техники на коммерческих основаниях.

 

Отмечается, что готовящаяся отправка оружия на Украину вызвала неоднозначные споры как в самой Италии, так и внутри правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: