Италия предлагает помощь России в борьбе с пожарами

  
0
пожар Забайкалье май 2019

 

Правительство Италии предложило России помощь в ликвидации лесных пожаров, бушующих на территории Сибири, сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

«В свете чрезвычайной чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами в Сибири, я предложил Российской Федерации сотрудничество нашей гвардии и двух самолетов Canadair в надежде, что ситуация скоро нормализуется», — написал он в Твиттере.

31 июля президент России Владимир Путин приказал Министерству обороны принять участие в работе по тушению лесных пожаров на востоке России, и военное ведомство сформировало группу из десяти самолетов Ил-76 и десяти вертолетов Ми-8 для борьбы с огнем в тайге.

 

итальянские самолеты Canadair CL-415
итальянские самолеты Canadair CL-415

Согласно данным федерального учреждения «Авиалесоохрана» на полночь 3 августа (мск), в общей сложности 174 очага лесных пожаров затронули площадь порядка 125 395 гектаров.

 

Чрезвычайная ситуация объявлена по всей территории Красноярской и Иркутской областей, Республики Саха (Якутия), а также в муниципальном округе Республики Бурятия.

 

Смог с таёжного пожарища накрыл не только территорию Забайкалья, но и Западную Сибирь, ряд областей Казахстана и добрался до Монголии. Агентство NASA сообщило, что дым из Сибири достиг Аляски и западного побережья Канады еще 30 июля, где он, вероятно, смешался с дымом от местных пожаров.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: