Итальянская партия готовит резолюцию против антироссийских санкций

  
0

Резолюцию с призывом к отмене санкции против России готовит итальянская партия «Братья Италии». По словам её представителя Аугусты Монтарули, в данном документе, который направят в комиссию по европейской политике нижней палаты парламента Италии, будут изложены доводы к тому, чтобы не продлевать экономические ограничительные меры в отношении РФ.

 

Монтарули, участвующая в семинаре по торгово-экономическому сотрудничеству между Турином и Санкт-Петербургом, привела сведения о страдающей от взаимных санкций РФ и ЕС агропромышленной отрасли Италии и конкретно Пьермонта, потере € 60 млн за минувшие четыре года и о сокращении всего товарооборота между Турином и Россией на 15%.

«В национальных интересах мы больше не можем позволить себе такие потери. Решение одно — наложить вето на продление экономических санкций, которые оказались совершенно бесполезны для разрешения украинского кризиса и имели лишь единственный результат, а именно — привели к обеднению итальянских компаний. В самое ближайшее время мы представим резолюцию в комиссию по европейской политике», — цитирует итальянского политика ТАСС.

Ранее министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини, представляющий правящую в итальянском парламенте коалицию, также высказал мнение о необходимости отмены рестрикций в отношении РФ, назвав их бессмысленными.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: