Итальянские врачи объяснили, почему мужчины более уязвимы для COVID-19

  
0
коронавирус в Италии

 

Врачи из Итальянского общества фармакологии (SIF) объяснили причины, по которым мужчины более уязвимы для COVID-19, чем женщины, пишет медицинский журнал Sanita Informazione.

«Теперь у нас есть данные, подтверждающие, что фермент, который вирус использует для проникновения в клетки, более активен у мужчин», — говорится в заявлении SIF.

По словам врачей, «женщины, возможно, по эволюционным причинам, естественно сильнее против инфекций».

 

Другой причиной является тот факт, что «у женщины две Х-хромосомы, на одну больше, чем у мужчины, и многие гены, касающиеся иммунитета, обнаруживаются именно в Х-хромосомах».

 

Половые гормоны также влияют, так как «тестостерон, мужской половой гормон, иммунодепрессант, в то время как эстрогены, важные женские половые регуляторные гормоны, обычно иммуностимулирующие».

 

Согласно данным Высшего института здравоохранения, собранным до 24 марта, 57,8% инфицированных в Италии это мужчины. Разница еще более заметна, когда речь идет о смертности, поскольку мужчины составляют 70,9% случаев, а средний возраст умерших среди мужчин на четыре года моложе, чем среди женщин.

 

С начала пандемии в Италии было зарегистрировано более 110 тысяч случаев заражения, число смертей превысило 13 тысяч, порядка 17 тысяч итальянцев выздоровели.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: