Итоги недели 12 сентября 2020 года

  
0


Сирийская газета Al Watan сообщила, что в субботу артиллерия турецкой армии обстреляла пограничные селения, расположенные в окрестностях города Телль-Абъяд на севере провинции Ракка. В результате обстрела нанесен урон домам мирных жителей в поселках Казаали, Крунфуль и Бир-Араб, сведений о пострадавших пока не поступало. Газета сообщила, что ранее между турецкими войсками и формированиями сирийской вооруженной оппозиции, с одной стороны, и курдскими отрядами, которые входят в коалицию «Силы демократической Сирии», с другой, вспыхнули боестолкновения в районе Телль-Абъяда. Также сообщается о перестрелке между турецкими войсками и отрядами СДС на севере соседней провинции Хасеке, в результате чего мирные жители из Дербасии и Амуды переместились в город Камышли. Газета Al Watan сообщила, что боевики протурецких формирований в субботу захватили в заложники шесть жителей поселка Абу-Расейн и увели их в неизвестном направлении.


Агентство SANA сообщило, что сирийские силы противовоздушной обороны отразили ракетную атаку в провинции Алеппо. По данным агентства, удары были нанесены израильскими ВВС. «Наши средства ПВО открыли огонь по вражеским целям к востоку от города Алеппо», — говорится в сообщении агентства. Подчеркивается, что сирийские зенитчики поразили несколько израильских ракет, прежде чем они достигли наземных объектов.


Курдское агентство Firat сообщило, что артиллерия турецкой армии в понедельник обстреляла курдские населенные пункты, которые расположены к северу от Алеппо. Сообщается, что обстрелу из тяжелых орудий и минометов подверглись селения Мираназ, Шеварга и Эль-Маликия. Информация о жертвах и пострадавших среди мирного населения пока не поступала. Ранее в этом районе произошли боестолкновения между курдскими отрядами «Сил народной самообороны» (СНС) и поддерживаемыми Турцией формированиями вооруженной оппозиции. Курдские бойцы провели несколько вооруженных вылазок против сил оппозиционеров, в результате в их рядах были убитые и раненые.


Представитель Западной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Чжан Шуйли сообщил, что индийские военные незаконно пересекли линию фактического контроля в Ладакхе и «открыли предупредительный огонь в направлении солдат китайского пограничного патруля, которые были готовы к переговорам». Слова представителя Народно-освободительной армии Китая приводит газета Global Times. По словам Шуйли, военнослужащие КНР были вынуждены пойти на контрмеры для стабилизации ситуации. Отмечается, что инцидент произошел в горном районе неподалеку от южного берега озера Пангонг-Цо. Китай потребовал, чтобы «индийская сторона немедленно прекратила опасные маневры, вывела личный состав, который пересек линию контроля», провела серьезное расследование данного инцидента и «приняла меры для предотвращения повторения ситуации». Шуйли также подчеркнул, индийские военные серьезным образом нарушили достигнутые договоренности и усугубили напряженность в регионе. Газета The Times of India со ссылкой на источники, подтвердила факт открытия огня в Ладакхе.


Телеканал «Аль-Масира» сообщил, что йеменские мятежники из движения «Ансар Алла» (хуситы) заявили о нанесении целой серии ударов по важной цели в столице Саудовской Аравии. «Военно-воздушные силы беспилотных и ракетных сил провели совместную операцию с использованием баллистической ракеты, четырех беспилотников типа «Самад» и трех других беспилотников по поражению важной цели в Эр-Рияде», — заявил представитель «Ансар Алла» Яхья Сариа. Рано утром в четверг арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией сообщила об очередном перехвате выпущенного по южным районам королевства начиненного взрывчаткой беспилотника. Коалиция пока не подтвердила нанесение ударов из Йемена по Эр-Рияду.


Телеканал Al Sumaria со ссылкой на официальное заявление правоохранительных органов Ирака сообщил, что в четверг вечером международный аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу. Сообщается, что на территорию аэропорта упал один реактивный снаряд, который не причинил никакого вреда. Известно, что ракета была запущена из прилегающего к ней с востока района Эль-Фурат. Это второй обстрел аэропорта Багдада за неделю. В прошедшее воскресенье аэропорт был обстрелян тремя ракетами, одна из которых разорвалась на парковке в его гражданской части, в результате чего были повреждены четыре машины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: