Итоги опроса на националистическом портале «Латвияс авизе» по советским памятникам удивили Латвию

  
2
Итоги опроса на националистическом портале «Латвияс авизе» по советским памятникам удивили Латвию

 

Редакция националистически настроенного портала «Латвияс авизе» спросила своих читателей по поводу судьбы памятника Освободителям Риги – советским воинам-красноармейцам. Сейчас в республике эта тема стоит ребром.

 

Итоги опроса сильно удивили постоянных читателей издания. Как видно на скрине, который предоставил известный общественник, журналист и публицист Латвии Владимир Линдерман, видно, что 16% ответивших поддерживают инициативу властей «снести памятник». Одновременно 79% участников исследования отметили, что настаивают на ответе «ничего не делать». Оказалось, что даже на ультраправом сайте при опросе по поводу известного памятника было в пять раз больше ответов за него.

 

 

Как отметил публицист, результаты стали шокирующими для самой редакции, которая состоит практически из одних заукраинских фантазеров, которые верят во все это пропагандистское пустословие о народах цивилизованного мира, готовых сражаться с Россией ради спасения Украины.

 

«Латвияс авизе», как отмечено выше, является латышским националистическим СМИ, но даже на его страницах такие цифры.

 

«Думаю, все объясняется просто. Одно дело – в общем хоре осудить Россию, прокукарекать что-то осуждающее. И совсем другое – уничтожить памятник, ставший святыней для русских. Это страшно. Это как объявление войны», − отмечает Линдерман на своей странице в соцсети.

 

Причём испугались в равной степени обыватели-радикалы и власти. Хотя нынешнее правительство Латвии уверено, что в случае смуты успеет быстро сделать ноги от возмездия, а вторые совсем в этом не уверены.

 

«Зачем попусту дразнить медведя, думают они. Стоит памятник, ну и пускай себе стоит. Лишь бы не было войны», − завершил свой комментарий известный эксперт.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: