Итоги опроса: свыше 50% литовцев не доверяют правительству

  
0
Итоги опроса: свыше 50% литовцев не доверяют правительству

 

В Литве больше половины жителей скептически и с недоверием относятся к действиям правительства. Таковы результаты опроса, который был проведён в ноябре социологической компанией Baltijos tyrimai по заказу ELTA.

 

Отметим, что на момент проведения соцопроса главой правительства Литвы был Саулюс Сквернялис. Его Кабмину не доверяет 51% респондентов, тогда как противоположного мнения придерживаются лишь 43% ответивших.

 

Причём премьерство указано неслучайно, поскольку на завершающейся неделе в Литве произошла передача власти новому составу правительства, которое возглавила Ингрида Шимоните. Его сформировали сразу после октябрьских выборов в парламент республики.

 

Среди органов власти в Литве, согласно данным опроса, самая низкая степень доверия у Сейма. Парламентариям готов доверять лишь 31% участников. А самым популярным остался президент Гитанас Науседа, которому выразили доверие 72% опрошенных. Его обошла и стала лидером опроса только противопожарно-спасательная служба с 89% доверяющих респондентов.

 

Тройку лидеров замыкает армия Литвы, которой доверяет 71% участников опроса. Далее по нисходящей значатся полиция (69%) и церковь (66%).

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: