Итоги третьих суток протестов в Белоруссии

  
0

Обстановка в Белоруссии остается напряженной.  Столкновения между правоохранительными органами и сторонниками оппозиции продолжаются. «Мирные протестующие» таранят силовиков автомобилями и применяют против них «коктейли Молотова».

 

Противостояние сил правопорядка и оппозиции в Белоруссии продолжается. Несогласные с результатами выборов президента страны люди продолжают собираться на несанкционированные акции протеста. К сожалению, среди сторонников оппозиции действуют провокаторы. В частности, в ходе вчерашних суток произошли 5 попыток наездов автомобилей на силовиков. За трое суток произошло 8 подобных инцидентов. Вчера в Жодино водитель автомобиля «Ниссан» совершил наезд на военнослужащего, после чего скрылся. Пострадавший с многочисленными травмами доставлен в лечебное учреждение.  В Жабинке неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в направлении служебной машины, в результате чего под автомобилем загорелась тротуарная плитка. В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольгу Чемоданову.

 

Кроме того, вчера ночью столкновения традиционно происходили в Минске. В этот раз силовики оцепили центр города, и потому столкновения происходили главным образом в его спальных районах.

 

В общей сложности, в ходе вчерашних столкновений пострадали не менее 14 сотрудников правоохранительных органов. Также за медицинской помощью обратился 51 гражданин. В ходе вчерашних событий силовики достаточно жестко пресекали несанкционированные акции протеста, общее количество задержанных составляет около 1000. Несмотря на то, что вчерашние столкновения были менее интенсивны, чем произошедшие 9 и 10 августа, говорить о том, что протесты выдыхаются не приходится. Напротив, ожесточение сторон противостояния набирает обороты. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: