Итоги VI Съезда Союза добровольцев Донбасса

  
0

В субботу, 31 октября, в Москве состоялся VI Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, съезд проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических требований и организацией онлайн-трансляции для региональных представителей МОО «СДД». В очном формате на мероприятии присутствует 45 человек, в режиме онлайн-трансляции – 250 человек.

Основная тематика мероприятия: текущее положение межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» в политических процессах России, отчет о деятельности МОО «СДД» за прошедший период.

Участники мероприятия обсудили основную деятельность и перспективы развития МОО «СДД», текущее положение Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» в политических процессах России, участие добровольцев во внутриполитической повестке России.

Кроме того, на Съезде был принят Политический меморандум Союза добровольцев Донбасса.

Председатель Правления СДД Александр Бородай, в ходе своего выступления, обратил внимание собравшихся на то, почему СДД собирается взаимодействовать с Партией «Родина».

«Действительно, у нас подготовлен документ о стратегическом сотрудничестве с партией. Региональными руководителями партии «Родина» станут представители Союза добровольцев Донбасса. Далее этот процесс может разрастаться, — пояснил Бородай. — СДД остаётся общественной организацией как гуманитарного, так и мобилизационного характера. А партия «Родина» остаётся отдельной партией. Никакого взаимного поглощения не будет. СДД ведёт переговоры и с другими партиями России о дружбе и партнёрстве. Мы готовы с ними сотрудничать и, вероятно, в ближайшее время будем подписывать новые документы». 

Руководитель СДД Андрей Пинчук в своем докладе отметил, что необходимо принять Политический меморандум СДД, так как участие Союза добровольцев Донбасса в общественно-политической жизни России должно осуществляется на основании продвижения определённых принципов, таких, как, например, закрепление правового статуса русского добровольца в законодательстве Российской Федерации, участие в защите интересов русских добровольцев в ходе парамилитарных конфликтов и включение в Конституцию и действующее законодательство четкого определения «Соотечественники» с фиксацией права на инициативную ирреденту (защиту своих прав и возвращение в единое русское пространство) на исторически-русских территориях (в первую очередь, Украины, Донбасса, Белоруссии, Молдовы, Грузии, Казахстана, Прибалтики) с обязанностью руководства РФ по проведению переговоров и использованию иных законных международных инструментов по ее обеспечению.

С приветственным словом выступил Председатель совета директоров группы компаний «Царьград», заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» Константин Валерьевич Малофеев.

Руководитель Комитета медицинского и социального обеспечения Ольга Кулыгина представила вниманию собравшихся основные направления медико-социальной работы организации.

О расходовании денежных средств Союза за текущий год сделал доклад Ревизор СДД Юрий Данильцев.

Руководитель Информационного и юридического отделов СДД Мария Коледа представила отчет о проделанной работе отделов, а также доложила о возникающих трудностях в связи с участившимися попытками депортации и экстрадиции.

На съезде было принято решение признать работу руководящих органов Союза удовлетворительной. Приняты основные направления работы на следующий год.

После окончания мероприятия, делегаты продолжили обсуждение накопившихся вопросов в неформальной обстановке.

Отчет о деятельности Союза добровольцев Донбасса

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: