Итоги вторых суток протеста в Белоруссии

  
1

Обстановка в Белоруссии остается напряженной. Оппозиция продолжает организацию массовых беспорядков. Один из боевиков погиб при столкновении с правоохранительными органами. 

 

Сегодняшней ночью белорусская оппозиция вновь спровоцировала массовые беспорядки в центре Минска. Оппозиционеры собрались на несанкционированные акции протеста и приступили к сооружению баррикад. Более того, один из сторонников оппозиции на автомобиле начал таранить сотрудников правоохранительных органов. Пострадал боец ОМОНа. Об этом сообщает информационное агентство Russia Today.

 

Кроме того, боевик оппозиции попытался применить против сотрудников правоохранительных органов самодельное взрывное устройство, однако, оно взорвалось в руках у нападавшего и он скончался на месте. Об этом сообщила  пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

 

Ближе к утру силы правопорядка вытеснили протестующих из центра Минска. Подразделения МВД и внутренних войск при поддержке специальной техники ликвидировали баррикады. Обстановка в центре Минска стабилизировалась. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

 

Сегодня стало известно о том, что лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская сбежала в Вильнюс и находится на территории Литвы.

 

Напомним, что массовые беспорядки в Белоруссии продолжаются с 9 августа, после того, как завершились выборы президента страны. По данным белорусской центральной избирательной комиссии, победу одержал действующий глава государства Александр Григорьевич Лукашенко, набравший свыше 80 процентов голосов избирателей. Оппозиция считает результаты голосования фальсифицированными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариев:

  • 17:22 Андрей
    11.08.2020

    моё мнение что вы уроды, люди выходят в спальных районах, боевики у вас в больном воображении.
    Если по вашему мнение 80 процентов оппозиция, то я скажу что оставшихся 20 процентов хунта и ОГП.

  • 23:59 Если столько людей против Лукошенко,то как он набрал 80% голосов??Кто мне объяснит,как такое выозможно?
    11.08.2020

    Если столько людей по всей стране против Лукошенко,то откуда взялись 80% «за»????Кто мне объяснит??

  • 02:30 kuzma
    12.08.2020

    Сколько — столько? Несколько тысяч, может, даже, десятков тысяч? Из 10 или 9 миллионов? Долбак…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: