Итоги выполнения ГОЗ и программа по созданию БПЛА до 2027 года

  
4

 

Состоялось заседание Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, на которой были рассмотрены вопросы выполнения гособоронзаказа, создания кадрового резерва и принятия программы развития беспилотных авиационных систем.

 

Об этом в пятницу, 1 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба Правительства России.

 

«С прошлого года исполнение гособоронзаказа впервые стало оцениваться не в объёмах освоенных средств, а в количестве выполненных заданий ГОЗ. У разных госзаказчиков исполнение в 2021 году составило от 88 до 100%», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы.

 

Также с учетом предложений Министерства промышленности и торговли, государственных корпораций, а также ведущих предприятий военно-промышленного комплекса страны был одобрен проект комплексной программы развития федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса и проект комплексной программы развития ФКР ОПК.

 

«Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации заслушала итоги выполнения гособоронзаказа и утвердила проект межведомственной комплексной целевой программы «Создание комплексов с беспилотными летательными аппаратами (беспилотных авиационных систем) до 2027 года и на период до 2032 года», а также график её реализации», — добавили в пресс-службе Правительства России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: