Иван Сафронов отказался от сделки со следствием

  
0

 

Арестованный по обвинению в госизмене журналист и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов отказался от предложенной ему сделки со следствием, сообщил его адвокат Иван Павлов.

 

Отмечается, что следователь ФСБ предложил Сафронов признать свою вину и раскрыть источники своих публикаций.

 

По словам адвоката, предложение было отклонено, так как Иван считает себя невиновным и намерен защищаться от выдвинутых обвинений.

 

Напомним, что Сафронов был задержан 7 июля, и в тот же день — арестован до 6 сентября по решению Лефортовского суда Москвы. ФСБ обвиняет его в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и оборонной промышленности одной из спецслужб стран НАТО.

 

Обвинение уточняет, что дело «касается раскрытия в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки». При этом конечным получателем информации были США.

 

В «Роскосмосе», в свою очередь, заверяют, что задержание Сафронова не связано с его работой в корпорации. Будучи журналистом, ранее он работал в газетах «Ведомости» и «Коммерсант», где занимался темами ВПК и космоса.

 
Вчера мы также писали о том, что Иван Сафронов был изолирован с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:04 Сеня
    28.07.2020

    Даже странно узнать, что какой-то журналист получил данные о государственной тайне. Если бы это был учёный, конструктор или инженер Роскосмоса», то я бы поверил точно на 100 процентов.
    Искать надо тех, кто ему предоставлял информацию и наказывать службу безопасности, что проморгали гнилого служащего в фирме. Какая может быть тайна о космосе, если в космос ни один корабль не летал, а просто делают видимость полётов, как это много лет делает НАСА. Сам Путин раскрыл военную тайну современного вооружения России, но его почему-то не арестовывают! Одним можно, а другим нельзя — это двойные стандарты человеческого лицемерия!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: