Ивановские чиновники подставляют губернатора?

  
0

Продолжаем писать о помощи  новым регионам. В ANNA News уверены: необходимо освещение этой важной работы! Администрации отвечают на запросы оперативно. Неприятный сюрприз – Ивановская область.

15 марта направлен запрос губернатору Станиславу Воскресенскому. На следующий день его пресс-служба попросила ссылки на комментарии других губернаторов (поисковиками пользоваться не умеют?), сообщили: «Мы в свою очередь уже начали работу для подготовки ответа на ваш запрос» (пунктуация сохранена).

 

На пятый день чиновники сообщили «об отсутствии информации» (ответ – на фото). Наш корреспондент связался с ивановским отделением ОНФ. Сигнал показался важным, вчера мы получили ещё одну отписку: мол, подшефные территории отсутствуют, но с Народным фронтом отправляли гуманитарку.

 

Ну как вы не можете понять? Шефская помощь – не допнагрузка. Это честь! То, что останется в истории. Так, например, считает губернатор Севастополя… И вне шефской программы можно помогать. Северная Осетия обеспечивает бойцов спецсредствами. Губернатор Орловщины везет гуманитарку на передовую. Лишь ивановские чиновники отписываются в духе «мы вас туда не посылали».

Но, о хорошем. Друзья из ивановского ОНФ прислали отчет. О проекте «Всё для победы», работе фонда «Своих не бросаем» (создан по инициативе губернатора). О 1500 т гуманитарки. В рамках «Поезда помощи» отправлен целый ж/д вагон. Волонтеры привозили продукты, воду, одежду, медикаменты, технику, помогали соцобъектам!

Православная церковь включилась в спасение людей. Протоиерей Петр Влащенко, настоятель храма Вознесения Господня г. Кинешмы создал движение сестер милосердия и осуществляет миссии в госпитали Донецка.

Идет работа с вынужденными переселенцами. Открыто три пункта временного пребывания, в них размещено свыше 500 человек… Жаль, что чиновники этого не видят.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: