Из Авдеевки дезертировали пятеро боевиков ВСУ с оружием в Белоруссию

  
0
Из Авдеевки дезертировали пятеро боевиков ВСУ с оружием в Белоруссию

 

Во втором батальоне 54-й бригады ВСУ, расположенной в районе оккупированной Авдеевки случился дерзкий побег. О происшествии сообщает в пятницу, 21 августа, пресс-служба Народной милиции ДНР со ссылкой на данные разведки.

 

Военные отмечают, что пятеро украинских боевиков, вооружённые автоматами, приняли решение сбежать и присоединиться к антиправительственным митингам в Белоруссии. Все дезертиры намеревались пересечь украинско-белорусскую границу в Ровенской области.

 

На месте планировавшейся переброски боевиков на сопредельную территорию СБУ смогла поймать 3 беглецов, ещё двое подельников — Зайцев И.А. и Паршонок Р.И. — находятся на данный момент в розыске. Республиканским военным стало известно, что сбежавшие из окопов боевики входили ранее в состав террористического «Правого сектора» и устраивали беспредел на акциях «евромайдана».

 

Ранее стало известно, что в СБУ сейчас рассматривают вербовку боевиков ВСУ в исламские террористы, которую проводят ныне в окопах Донбасса со стороны украинских экстремистов.

 

Также разведке НМ ДНР удалось определить, что на территории оккупированного Северодонецка был открыт учебный центр при содействии наёмников из числа исламских радикалов.

 

В распоряжение республиканских военных также попала информация о том, что боевики из числа мусульман массово стали отказываться от службы в ВСУ. «Эту информацию также проверяют представители СБУ, по их данным, прибывшие муллы агитировали военнослужащих оставить службу и идти защищать ислам в рядах ИГИЛ*», — отметили в военном ведомстве ДНР.

 

Связана эта нездоровая возня с открытием на территории Черновцов так называемого исламского культурного центра «Буковина». Через него и ведётся вербовка, непосредственное исполнение которой осуществляют представители всеукраинской исламской ассоциация «Альраид». Последняя давно замечена в активном содействии международной религиозно-политической ассоциации «Братья мусульмане».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: