Из Словении на Украину тайно передали беспилотники-шпионы

  
1
Из Словении на Украину тайно передали беспилотники-шпионы

 

Украина получила от Словении ряд беспилотников Bramor производства компании C-Astral, предназначенных для шпионажа. Страна не афиширует свою поддержку украинской военщине, и поставку рекламировать не стала. Информацию сообщает издание Defense News со ссылкой на компанию-производителя.

«Их (беспилотники) действительно применяют украинцы, и уже какое-то время. У нас есть некоторые каналы связи с войсками, которые используют беспилотники, чтобы получить обратную связь и внести соответствующие улучшения», – поделился с журналистами портала представитель компании и оператор БПЛА Ерней Модерц во время конференции в Брно.

Он не стал уточнять точное количество аппаратов, переданных Киеву. Известно только, что их было несколько штук. Также не стали уточнять словенцы, когда была передача, принимало ли участие Минобороны страны в этой сделке. Либо компания сама заключила с украинскими властями контракт. Оборонное ведомство Словении от комментариев ситуации отказалось.

Журналисты издания отметили, что словенские власти хоть и поддерживают Украину, но предпочитают засекречивать большинство подробностей о поставках военной помощи. Доподлинно известно только то, что в прошлом году Любляна передала Киеву десятки БМП М-80 югославского производства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: