Изготовлена партия бронеавтомобилей «Тигр» для инозаказчика

  
0

 

Входящий в состав ООО «Военно-промышленная компания» ПАО «Арзамасский машиностроительный завод» изготовил партию из нескольких десятков специальных бронированных машин ВПК-233136 «Тигр» в песочном камуфляже для неназванного инозаказчика.

 

Об этом сообщили в пресс-службе «Военно-промышленной компании».

 

«Партия из 40 бронеавтомобилей СБМ ВПК-233136 «Тигр» в песочном цвете готова к отгрузке инозаказчику. Ввиду того, что бронеавтомобиль ВПК-233136 «Тигр» с правым рулевым управлением не является продукцией военного назначения, эта машина в различных ее вариантах может поставляться иностранным заказчикам напрямую от компании-производителя – ООО «Военно-промышленная компания», — сообщили в пресс-службе компании.

 

 

Специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр» предназначена для транспортировки личного состава, сопровождения и охраны колон, патрулирования, огневой поддержки подразделений (десантом из машины) при выполнении поисково-спасательных и специальных операций.

 

«По желанию заказчика машина может быть выполнена в пятидверном бронированном корпусе, на неё могут устанавливаться: система кругового видеообзора, антитравматические кресла, инфракрасные прожекторы и другое оборудование», — добавили в пресс-службе компании.

 

Автомобиль рассчитан на эксплуатацию в любое время года и суток при безгаражном хранении в широком диапазоне климатических и географических зон. Броня корпуса СБМ «Тигр» держит попадание 7,62 мм пули с ТУС (термоупрочненный сердечник), выпущенной из автомата АКМ с расстояния 10 м, что соответствует, ориентировочно, второму уровню баллистической защиты по STANAG 4569.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: