Изготовлены партии автоматов Калашникова и бронеавтомобилей «Тигр» для иностранного заказчика || Сделано в России

  
4


Два российских дальних противолодочных самолёта Ту-142 морской авиации Северного флота выполнили плановый полёт над нейтральными водами северо-восточной части Атлантического океана и отработали взаимодействие с кораблями ВМФ России. Экипажи произвели взлёт с аэродрома Кипелово под Вологдой и взяли курс на Баренцево море. Затем летчики совершили перелет над акваторией Норвежского моря в район выполнения поставленных задач. Во время полёта над Баренцевым морем Ту-142 сопровождала пара истребителей-перехватчиков МиГ-31. На отдельных участках полёта российские противолодочные самолёты сопровождались истребителями ВВС Норвегии и Великобритании.

Ту-142 предназначены для выполнения задач дальней морской и океанской визуальной и радиотехнической разведки, а также поиска и слежения за подводными лодками противника.


Крупная партия автоматов Калашникова была произведена в ускоренном режиме на предприятии «Концерн Калашников» в интересах иностранного заказчика из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках контракта. Сообщает пресс служба предприятия. Военная и гражданская продукция под брендом «Калашников» поставляется в общей сложности в 27 стран мира. Инозаказчики традиционно высоко оценивают ее надежность и технические характеристики.


Два стратегических ракетоносца Ту-95 дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Баренцева, Норвежского морей и северо-восточной части Атлантического океана. Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов МиГ-31 объединения ВВС и ПВО Северного флота», — рассказали в российском военном ведомстве. Продолжительность полета составила около 15 часов. Экипажи отработали дозаправку в воздухе от самолётов-заправщиков Ил-78М. У Британских островов российские ракетоносцы сопровождали истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании. Ту-95МС предназначены для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей противника в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий.


Партия из 40 бронеавтомобилей «Тигр» в песочном цвете готова к отгрузке инозаказчику. Ввиду того, что бронеавтомобиль с правым рулевым управлением не является продукцией военного назначения, эта машина в различных ее вариантах может поставляться иностранным заказчикам напрямую от компании — «Военно-промышленная компания», — сообщили в пресс-службе компании. Специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр» предназначена для транспортировки личного состава, сопровождения и охраны колон, патрулирования, огневой поддержки подразделений при выполнении поисково-спасательных и специальных операций. Автомобиль рассчитан на эксплуатацию в любое время года и суток при безгаражном хранении в широком диапазоне климатических и географических зон.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: