Изменят ли F-16 соотношение сил на фронте?

  
0

США внезапно изменили свое решение относительно поставок F-16. Ещё недавно Вашингтон был категорически против и ссылался на вероятность эскалации вооруженного конфликта в случае отправки F-16 на Украину.
Однако впоследствии американцы изменили свою позицию, что, безусловно, можно связать с потерей украинцами Бахмута по прошествии более чем десяти месяцев кровопролитных боев и заявлений Киева о том, что «Бахмут не падёт». Причём киевские власти продолжают это официально отрицать.
Это событие во многом даже затмило саммит «Большой семёрки» в Хиросиме, где Байден и принял это решение.
Довольно большой резонанс вызвала новость о решении Вашингтона поставить в ближайшие месяцы Украине американские боевые самолёты F-16, которыми располагают их союзники. Сколько именно самолётов, не уточняется.

Некоторые аналитики отмечают, что F-16 не могут базироваться на военных аэродромах на Украине, поскольку там слишком короткие взлетно-посадочные полосы. Для F-16 требуются полосы протяжённостью минимум полтора километра. Кроме того, они предупреждали о нехватке необходимых сервисных и ремонтных мощностей на территории Украины для этих самолётов и о многом другом. Тем не менее на днях российский военный аналитик и генерал в отставке Константин Сивков заявил, что Украина всё-таки располагает двумя соответствующими гражданскими аэродромами — один — в Киеве, а второй — в западной части страны, где есть возможность базирования F-16. Сивков делает акцент на том, что F-16 хоть и является эффективным самолётом, всё-таки уже устарел, и что «ни в чём не может сравниться с российским многоцелевым истребителем Су-35». Также он отмечает, что Россия располагает большим военно-воздушным флотом, задействованным в украинском вооружённом конфликте, и что F-16 в количестве «30, 50 или более единиц не смогут ничего изменить на поле боя».

(Продолжение в видео…)


2 комментария:

  • 07:09 Слободан
    30.05.2023

    Мириканы уже опозорились со своим =пэтриот=((их ОПОЗОРИЛИ НАШИ КИНЖАЛЫ) Сейчас о своих =пэтриот= ни мычат ни трындят. Англо мириканские языки позасовывали в свои англо мириканские жо**ы…Так будет и с ихней железякой, фу-16 (F-16)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: