Израиль договорился с РФ об обеспечении соблюдения границы вдоль Голан

  
0

Россия по достигнутой с Израилем договоренности будет обеспечивать соблюдение линии разграничения в районе Голанских высот между израильской и сирийской сторонами, сообщил посол еврейского государства в Москве Гарри Корен.

«Были скоординированы договоренности, что Россия берет на себя, так сказать, удостовериться, что сирийская армия не пересекает линию разделения соглашения 1974 года. Вроде бы пока все функционирует. Надеюсь, так будет и в будущем», — рассказал он.

Дипломат, комментируя отвод сил Ирана от границы с Голанами, добавил,что Израиль намерен добиваться вывода иранских военных и с территории Сирии.

 

Уход иранцев из Сирии, по словам Корена, будет для Израиля «идеальной ситуацией».

 

Посол добавил, что Израиль поддерживает санкции против Ирана, так как считает, что Тегеран не отменил свою программу ядерного вооружения, хоть и подписал международное соглашение (СВПД) с обязательствами. Но и без этого, по словам дипломата, в Тель-Авиве видят в Иране глобальную и серьезную угрозу из-за его «очень опасной подрывной политики» по всему Ближнему Востоку.

 

1 комментарий:

  • 00:36 sdfdsfdsds
    07.08.2018

    А зачем России это надо?Израиль настаивал на отведении Ирана от границы с Израилем?Так ,пожалуйста,отвели.А затем все террористы,засевшие на этой границе,были уничтожены(щсталась только выжженнная земля).А внебе видели НЛО….
    Вся эта блажь Израиля про угрозу Ирана-уловка,чтобы оттяпать кусок голан,который никогда Израилю не принадлежал.
    Зачем России решать проблемы Израиля?Пусть он сам решает те проблемы,которые он создаёт.
    «Были скоординированы договоренности, что Россия берет на себя, так сказать, удостовериться, что сирийская армия не пересекает линию разделения соглашения 1974 года. Вроде бы пока все функционирует. «.А вот это-fatale error. «Посол добавил, что Израиль поддерживает санкции против Ирана» Сколько можно слушать это откровенное враньё?Израиль чуть не износиловал (в переносном смысле)Дональда Трампа,чтобы он в одностороннем порядке вышел из сделки и ввёл незаконные санкции.Те документы,с которыми Израиль носился по всему миру-это документы ядерной программы Северной Кореи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: