Израиль готовит военную операцию в Газе: СМИ

  
1

 

Армия Израиля готовит широкомасштабную военную операцию на территории сектора Газа в ответ на обстрел своей территории. По информации СМИ, к границам Сектора стягиваются крупные подкрепления ЦАХАЛа. Со слов СМИ, речь идет о двух бригадах, которые в настоящий момент разворачиваются для возможной военной операции.

 

Причиной обострения ситуации в регионе послужил ракетный обстрел с территории сектора Газа. Ракета, выпущенная предположительно группировкой ХАМАС, прошла над системой ПВО Израиля и поразила дом в населенном пункте Мишмерет на юго-западе Израиля. В результате инцидента пострадали от 7 до 12 человек. На протяжении последних нескольких дней, палестинцы неоднократно обстреливали центральные районы Израиля, однако до сих пор система ПВО «Железный купол» успешно отражала все атаки.

В связи с инцидентом, премьер-министр Израиля был вынужден сократить свой визит в США и в настоящий момент он готовится вернуться в Израиль. Согласно официальному заявлению, Нетаньяху уже провел переговоры с руководством силовых ведомств. Согласно официальному заявлению премьера, Израиль готовит «силовой ответ» на действия палестинцев.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 08:55 Сергей
    31.03.2019

    За фиговый листок от Трампа — подарка территории, нужно заплатить еврейскими жизнями и кое чем еще! Прошедшие боевые столкновения с соседями евреев ни чему не учат? Есть желание в очередной раз повизжать на весь мир? Страна которой руководят первобытные люди не умеющие договариваться будет уничтожена. Миру людей будет полезно посмотреть как будет изворачиваться и лгать евреи оправдывая свои действия против своих соседей.

  • 05:46 gái goi cao cap ha noi
    05.06.2021

    I got this web site from my buddy who told me about this site and at the moment this time I am browsing this site and reading
    very informative content at this place.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: