Израиль готовится к переносу посольства из Киева

  
0
израильское консульство во Львове

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что ряд его сотрудников отправились во вторник во Львов, чтобы подготовить почву для возможного переноса израильского посольства из столицы Киева.

 

МИД Израиля провел встречу во вторник утром, чтобы оценить ситуацию в Украине на фоне западных предостережений об угрозе военного конфликта. Ведомство вновь призвало израильтян покинуть Украину «как можно скорее» в связи с «растущими признаками возможности эскалации».

 

В последние дни Израиль выполнял рейсы для репатриации своих граждан с Украины. По некоторым данным на Украине проживает от 150 до 200 тысяч этнических евреев, в том числе от 10 до 15 тысяч израильтян. Из Израиля в Киев прибыли дополнительные специалисты, чтобы помочь работникам посольства оказывать консульские услуги гражданам, нуждающимся в помощи.

«Еще одна команда из МИД прибывает в западноукраинский город Львов, чтобы подготовиться к возможности переноса посольства», — говорится в сообщении министерства.

Госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник распорядился о переносе посольства своей страны из Киева во Львов, расположенный менее чем в 80 километрах от польской границы, на фоне опасений Запада о надуманном «российском вторжении».

 

Россия категорически отрицает какие-либо планы агрессии против Украины. Маневры войск на российской территории проводятся по заранее составленному графику, и это является сугубо внутренним делом самой России. Москва отмечает, что на Украине вблизи общей границы сосредоточены украинские войска сопоставимой численности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: