«Региональная угроза». Израиль и США начинают летные учения

  
0
авиация Израиля

Израиль затеял серию военных летных учений с США. Истребители и самолеты-заправщики из обеих стран будут «имитировать ряд сценариев перед лицом региональных угроз» в течение нескольких дней, объявили сегодня израильские военные. Однако армия не предоставила дополнительной информации.

 

Газета «Jerusalem Post» сообщила, что намечаются одни из крупнейших учений за последние годы, которые будут включать дальнюю авиацию, поскольку она может понабиться в случае эскалации с Ираном.

 

Начальник израильского генштаба Авив Кохави объявил на прошлой неделе после визита в Вашингтон, что совместная деятельность с американцами будет в регионе «значительно расширена». По его словам, союзники находятся в критической точке, которая требует ускорения сотрудничества против Ирана, добавил он.

 

Израиль сам обладатель неучтенного ядерного оружия очень не хочет появления такого же арсенала у Ирана, которого обвиняет в  разработке атомной бомбы под прикрытием гражданской ядерной программы.

 

Поэтому израильские политики неоднократно косвенно угрожали военным ударом по иранским ядерным объектам и выступали против возобновления международной ядерной сделки с Ираном и снятия с него санкций.

 

Переговоры между Ираном и другими сторонами — Китаем, Германией, Францией, Британией, Россией и США — были приостановлены не без вмешательства Израиля еще несколько месяцев назад.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: